Ростовский филиал ПГК поздравил РГУПС с 85-летием - 2Вадим Жуков пожелал профессорско-преподавательскому составу последующих фурроров в организации учебного процесса а также напомнил, что у РГУПСа а также Ростовского филиала ПГК сложились отличные партнёрские дела. А именно, при организационно-финансовой помощи ПГК в 2010 году на кафедре логистики института была сотворена а также работает учебно-исследовательская лаборатория «Логистическое снабжение базара транспортных услуг». Студенты-старшекурсники отраслевого университета проходят в Ростовском филиале производственную практику.

Сообразно воззренью ректора Владимира Верескуна, наилучшим даром вузу-юбиляру от ПГК будет предусмотренное Протоколом двухсторонних целей предоставление наилучшим студентам грантов на разработку проектов, нацеленных на поднятие отдачи операторской фирмы а также усовершенствование свойства общей с перевозчиком эксплуатационной работы.

Помимо этого, в 2015 году на складе Центра мониторинга свойства воспитания РГУПС станет изобретена способ тестирования проф компетенций служащих ПГК, а на профильных кафедрах института состоится воспитание тружеников вагонного блока фирмы.