Ростовский филиал ПГК прирастил объемы перевозок угля

В ноябре 2014 года Ростовский филиал ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) перевез наиболее 367 тыс. тонн каменного угля сообразно Северо-Кавказской стальной дороге (СКЖД), увеличив погрузку на 14% сообразно сопоставлению с подобным временем прошедшего года. Грузооборот в предоставленном секторе подрос на 38% а также составил наиболее 74 млн т-км. Порция ПГК как говориться объёме перевозок каменного угля сообразно СКЖД выросла с 47% по 55%.

Позитивная динамика обусловлена увеличением части ПГК в транспортировке продукции ключевого покупателя — ОАО «Донуголь» по 100%, также расширением географии перевозок угля на экспорт.

А именно, в ноябре филиал в первый раз выполнил доставку угля в некоторое количество государств близкого зарубежья — Молдову, Казахстан а также Польшу.

Отправка твердого горючего исполнялась со станций Чапаевка, Гуково а также Божковская (СКЖД) в адресок топливно-энергетических компаний Рф, также на экспорт через штаны Азово-Черноморского региона в страны близкого а также далекого зарубежья.