Ростовский филиал ПГК прирастил размер перевозок продовольственных грузов

В октябре 2014 года Ростовский филиал ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) перевез наиболее 35 тыс. тонн продовольственных грузов, увеличив показатель подобного периода прошедшего года на 57% года. Грузооборот в предоставленном секторе подрос в 2 раза а также составил наиболее 110 млн т-км. Порция ПГК как говориться объёме перевозок продовольственных грузов сообразно Северо-Кавказской стальной дороге (СКЖД) выросла с 23% по 31%.

Позитивная динамика обусловлена функциональной работой профессионалов филиала сообразно розыску фрахтовой базы а также расширению географии перевозок, предоставлением покупателям подходящих ценовых критерий а также хороших логистических схем. Помимо этого, росту характеристик содействовала осуществление целевой програмки ПГК сообразно реновации скрытых вагонов, позволившая давать сменный состав в соответствующем техническом а также коммерческом состоянии.

Главную номенклатуру грузов составили сахар, подсолнечное масло, картофель, семя, пытка, также кондитерские изделия.

А именно, перевозки сахара в скрытых вагонах выросли в октябре 2014 года на 77 % сообразно сопоставлению с подобным временем прошедшего года, по 16,5 тыс. тонн. Помимо этого, в октябре Ростовский филиал выполнил первую массовую перевозку картофеля из Республики Дагестан в Азербайджан, весом в 4,2 тыс. тонн.

Грузы руководились со станций Ростовского а также Краснодарского регионов СКЖД сообразно внутрироссийским маршрутам, также в адресок грузополучателей государств близкого зарубежья — Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Азербайджана а также Абхазии.