С 27 мая имеют все шансы аннулировать поезда на Украину«Укрзализныця», правящая украинскими стальными дорогами, попросила Россию а также Беларусь пресечь продажу билетов на все поезда, последующие сообразно местности Украины. Запрещение обязан вступить в силу 27 мая. Как длинно он продлится, никак не уточняется. Об этом докладывает «Коммерсантъ».

Предпосылкой конфликта считается «рассогласование движения поездов меж территорией материковой Украины а также Самостоятельной Республикой Крым». При всем этом в конце марта РЖД а также «Укрзализныця» заявляли, что ситуация в Крыму никак не воздействует на перемещение поездов. Сейчас же у Рф имеется 3 дня, чтобы ориентироваться в ситуации: сейчас открылась подготовительная реализация билетов на 24 мая.

В данный момент меж Россией а также Украиной курсируют 46 пассажирских поездов, из их 14 — русского формирования, 25 поездов — украинского, ещё 3 поезда создаются в Беларуси, 2 — в Молдавии а также один — в Азербайджане. Из Рф в Крым следуют шесть поездов. В 2013 году пассажиропоток на Украину составил 10,7 млн человек, а на полуостров — 3,7 млн.