С июня 2013 на Украине тахографы встанут обязательными - 1

На Украине с 1 июня 2013 года на грузовиках а также автобусах, исполняющих международные а также междугородние перевозки непременно внедрение тахографов

Министерство инфраструктуры Украины опубликовало указ №659, сообразно коему с 1 июня 2013 года для грузовых каров с совершенной массой выше 12 тонн будет обязательным внедрение тахографов. По этой даты шофер грузового кара либо автобуса, кой исполняет перевозку сообразно маршруту длиной наиболее 50 км, обязан новости личный ревизорский журнальчик водителя.

Тахографы еще встанут обязательными а также для автобусов, исполняющих международную перевозку. Автобусы, перевозящие пассажиров сообразно междугородному автобусному маршруту протяженностью от 50 по 150 км, еще обязаны существовать обустроены тахографами.

Помимо этого, опосля постоянного следования на протяжении четырех часов, ежели никак не начинается период междусменного отдыха, шофер должен застопориться а также соорудить более чем 45-минутный интервал. Но шофер может сменить этот интервал 15-минутными перерывами, умеренно распределенными в протяжении только медли нахождения водителя за рулем.