С палубы терпящего горе в Японском море сухогруза выжги 8 экскаваторовВ Японском море третьи день дрейфует аварийное приморское судно «Самарга». Буксировка аварийного теплохода спасателем «Лазурит» непрерывно слетает. Как сказали в службе капитана морского торгашеского порта «Владивосток», судно перевозит из Пусана во Владивосток южнокорейские томные а также легковые машинки. Ветр в раскрытой части ВосточноКорейского залива увеличился по 25 метров в секунду.

В какойто момент наклон сухогруза достигал 36 градусов. При всем этом, сообразно извещениям капитана «Самарги», с верхней палубы сухогруза за борт выжги 8 экскаваторов. Остальная колесная техника вверху а также генеральные грузы в трюмах стабильны, опасности их подвижки недостает.

Спасательное судно «Лазурит» никак не может брать сухогруз на буксир изза штормовой погоды. На данный момент задувает северозападный ветр, другими словами судно дрейфует в юговосточном направленности.

Сообразно прогнозу метеослужбы Японии, в течении дня 26 декабря ожидается понижение ветра с 1820 по 78 м/сек, понижение переживания с 5 метров по 2,5 метров.