Поддержать свой магазин автозапчастей современными технологиями хочет, наверное, каждый предприниматель. Продажи через интернет-магазины постепенно завоевывают все больше и больше объемов рынка, а все потому, что это быстро, удобно и дешево. Да что там говорить, наверняка и вы не раз приобретали товары через интернет и знаете все преимущества такого способа взаимодействия продавца и покупателя.

И если со стороны клиента все просто, то для владельца бизнеса открыть магазин автозапчастей в интернете может представлять настоящую проблему. В первую очередь все упирается в финансовый вопрос — чем более современный и совершенный будет сайт, тем дороже и дольше его делать. В итоге не всем доступная разработка интернет-магазина с нуля. Ориентиром для большинства продавцов служит известный магазин Экзист, но создание сайта такого плана определенно точно не по карману малому и среднему бизнесу.

Что же делать? Выход есть! Надо только отбросить стереотипы и рассмотреть вариант аренды готового интернет магазина автозапчастей. Для примера можно назвать движок ZapTrade, как одно из наиболее сбалансированных решений на рынке. Такие решения не только позволяют запустить в работу сайт за пару дней, но и настроить полностью под себя за этот же срок. Сможет ли разработчик похвастаться такой оперативностью? Разумеется нет — срок создания сайта обычно составляет пару-тройку месяцев. И это не включая настройку.

Решение ZapTrade – это готовый интернет-магазин запчастей, который клиент должен настроить под себя. Для этого разработаны особые интерфейсы пользователя, с помощью которых настройке поддается любая часть магазина — проценка, прайсы, каталоги, наценки, скидки и т.д. При разработке аналогичного интернет-магазина учесть все это будет крайне затратно, а для основных потребителей продукции такого рода — малого и среднего бизнеса — критичным фактором является цена.

Кроме этого, как и разработки конкурентов, движок ZapTrade содержит в себе дополнительные возможности, который зачастую могут подсказать клиентам в каком направлении двигаться, чтобы развивать свой бизнес. К таким расширенным опциям относятся модули для интеграции с оптовыми поставщиками запчастей, для создания региональной сети филиалов, для обмена данными с 1С, для продажи сопутствующих товаров (шин, АКБ, дисков и пр.) и др. В совокупности это дает тот самый толчок, который иногда необходим бизнесу для масштабирования.