Многие транспортные компании сегодня предлагают доставку различных грузов из Китая. Поставляются к нам и сборные грузы, в состав которых входят принадлежащие разным покупателям небольшие партии товара. Для доставки используется одно транспортное средство. Представители малого бизнеса и начинающие предприниматели с удовольствием пользуются этой услугой, поскольку она помогает им экономить. В один груз могут быть объединены и небольшие партии для одного получателя, которые отправляются к нему от разных поставщиков.

В одном транспортном средстве все участники перевозки оплачивают свою долю занимаемого места. Транспортные расходы это позволяет сократить. Сборные грузы из Китая можно доставить с помощью компании Мобильные Транспортные Системы. Это надежная организация, которая смогла зарекомендовать себя на рынке с положительной стороны. Транспортная компания не только перевозит груз и помогает клиенту правильно оформить на него документы, но и нередко оказывает помощь в страховании грузов, оформлении документов для таможни, получении сертификатов соответствия качеству и разрешения на ввоз. Этапов в процессе доставки требуется пройти несколько. Сначала между перевозчиком и клиентом заключается договор, в котором прописывается ответственность сторон, стоимость и порядок проведения перевозки груза. Затем от поставщика партия товара доставляется к терминалу отправления, а после ее перемещают на склад консолидации, где формируется сборный груз. После обработки партии товары загружаются в транспортное средство. Груз отправляется на склад в месте получения.

Авиатранспорт и морская контейнерная доставка для грузов из Китая используются чаще всего. В России после терминала грузы перевозятся автомобильным транспортом. Наиболее низкие тарифы имеют морские перевозки, но при этом срок доставки в них самых большой. Груз может доставляться в Россию до двух месяцев. Очень быстро перевезти товары можно с помощью авиации, но стоимость этого вида транспортировки является довольно высокой.

Из Китая сборные грузы доставляют много компаний. Для выбора конкретной организации нужно обратить внимание сразу на несколько факторов. Прежде всего нужно поинтересоваться опытом организации в перевозках такого плана. Лучше обращаться в компании, которая имеет связи с крупными поставщиками, зарубежными и отечественными операторами. Также транспортная компания должна иметь в штате специалистов, которые могут быстро и правильно заполнить таможенную декларацию, оформить договра и сопроводительную документацию.