Текст статьи:
Копировать:  Текст или Html

сборные грузыСборные перевозки являются одним из самых востребованных способов транспортировки малогабаритных грузов по России и зарубежью, так как значительно снижают стоимость их доставки. Суть данного способа транспортировки грузов заключается в консолидации мелких партий товара от нескольких отправителей, которые нужно доставить в одном направлении. Осуществляется сборная доставка, на одном, преимущественно автомобильном транспортном средстве.

Укомплектованные мелкогабаритные партии товаров называются не иначе как сборные грузы. Собираются подобные грузы на специальных консолидационных складах, откуда и отправляются по заданному маршруту. Обычно сроки доставки таких грузов зависят от сроков формирования партии, отдаленности маршрута и прочего. Доставка осуществляется по принципам от двери к двери, от двери к складу, от склада к складу, от склада к двери.

Найти груз для перевозки можно на специальных транспортных сайтах, предоставляющих каталоги готовых к транспортировке партий товара, а также базу экспедиторов и логистических компаний. Одним из лучших ресурсов по поиску посылок и грузоперевозчиков является транспортный портал Gruz-Info. Здесь можно найти свободные грузы, которые необходимо доставить по России или за ее пределы.

Какие же преимущества перевозки посылок сборного типа для частных лиц или предпринимателей? Во-первых, это экономия на доставке товаров. Ее степень зависит от объема товаров, который необходимо перевезти. Чем меньше посылка, тем выгоднее будет перевезти груз для заказчика. Во-вторых, это удобство доставки с помощью комплектации сборных посылок. Стоит отметить, что речь скорее о небольших компаниях, которым выгодна длительная кооперация с другими мелкими предприятиями. Транспортировка в таком случае будет не только дешевле, но и безопасней.

Стоит отметить, что кроме сборного типа грузов существует еще один тип перевозки малогабаритных посылок – попутные грузы. Их доставка может осуществляться в рамках сборных перевозок, если компания-отправитель находится по пути следования транспортного средства. При этом выгодны такие перевозки не только для отправителей, но и для транспортных компаний. Так как у них появляется возможность использовать освободившееся по пути следования место в грузовых отсеках автомобиля. Единственное, что попутные перевозки могут незначительно нарушить график доставки основной партии товара, но при достаточном профессионализме грузоперевозчика такое случается редко.