Сейчас Наша родина стала полноправным членом ВТО - 1Сейчас, 22 августа, вступил в силу протокол о присоединении Рф к ВТО: поэтому, Русская Ассоциация стала 156м членом организации, регулирующей верховодила интернациональной торговли продуктами а также услугами на принципах либерализма. По нынешнего дня Наша родина оставалась крайней большой вселенской экономикой, никак не входящей в число странучастниц Глобальной торгашеской организации. Крайней европейской государством, вступившей в ВТО, была Черногория.

Процесс введения Рф в ВТО длился фактически 19 лет. 1-ый служебный запрос на прибавление к Генеральному договору сообразно тарифам а также торговле был ориентирован в 1993 году, об этом строчит газета «Утро. ру». Минэкономразвития разработало проект стратегии охраны государственных интересов Рф во Глобальной торгашеской организации. В количестве приоритетных задач, которые становит пред собой Наша родина опосля присоединения к ВТО, это обнаруживание помощи Казахстану а также Белоруссии в процессе введения в данную международную компанию, подчеркивают в Минэкономразвития.

Помимо этого, теснее осенью начнется функциональная служба сообразно снятию работающих ограничений супротив русского экспорта. В Минэкономразвития фиксируют, что введение Рф в ВТО это, сначала, стабильность критерий работы на наружных базарах, понижение барьеров в торговле, также вероятность роли Рф в формировании управлял интернационального финансового сотрудничества.

В то же время одними из критерий присоединения к ВТО являются понижение ввозных таможенных пошлин, ограничение господдержки ряда отраслей, что может привести к росту конкурентоспособности иностранных продуктов. Об этом докладывает «ИТАРТАСС». А также как строчит «Газета.