Сервис розыска попутчиков BlaBlaCar привлёк $100 млнСервис розыска попутчиков для межрегиональных поездок BlaBlaCar привлёк инвестиции на сумму в $100 млн. В проект вложились теснее деятельные инвесторы Accel Partners, ISAI а также Lead Edge Capital, также фонд Index Ventures. Об этом H&F поведал представитель фирмы в Рф Сергей Авакян-Ржевский.

Приобретенные средства будут ориентированы на мировую экспансию обслуживания, даже — на закрепление в Рф а также на Украине. Исполнять продолжение коммерциала планируется как своими мощами, этак а также за счёт приобретения остальных игроков.

Напомним, что фирма BlaBlaCar была базирована в 2006 году во Франции. Она развивает тренд общего употребления: обладатель кара, направляющийся из 1-го городка в иной, может рекомендовать юзерам стоить его товарищами за маленькую плату, которая как оказалось не в такой мере стоимости проезда в автобусе либо на поезде. Теснее в данный момент обслуживанием позволительно пользоваться в 12 странах Европы. В Россию он пришёл не так давно — 3 месяца обратно — а также теснее набрал пользовательскую основание в 250 000 человек.