СФ востребовал принятия закона о контрейлерных перевозках - 1

Комитет Федерации востребовал от правительства скорого принятия закона о контрейлерных перевозках

Комитет Федерации Русской Федерации вынес указание в рассуждении правительства Русской Федерации, сообразно коему крайнее обязано приготовить а также привнести в 2013 году в Муниципальную думу Русской Федерации закон «О прямых смешанных (сочетанных) перевозках».

Данное указание Совета Федерации было вынесено опосля выступления с докладом министра транспорта Русской Федерации Максима Соколова. В собственном докладе министр транспорта доложил про то, как обстоят дела с транспортной инфраструктурой в Русской Федерации. Этот отчет был подготовлен 28 ноября 2012 года.

В Совете Федерации считают, что закон «О прямых смешанных (сочетанных) перевозках» нужен для пуска в Рф контрейлерных перевозок. Контрейлерные перевозки содержатся в транспортировке грузовых каров с багажом жд транспортом в предназначенных вагонах.

ОАО «Российские стальные дороги» рассчитывают на реализацию проекта к 2014 году. Поначалу контрейлерные перевозки будут проделываться в направленности Финляндии.

Помимо этого, Комитет Федерации востребовал от правительства страны ускорения подготовки поправок в закон «О жд транспорте в Русской Федерации» а также внесения их в Муниципальную думу. Поправки обязаны привести этот закон в согласие с современными критериями работы жд транспорта.

Еще Советом Федерации было предписано взять меры, которые поспособствуют быстрейшему истоку работы Администрации Северного морского пути, также сообразно оснащению судоходной магистрали всеми важными объектами инфраструктуры.