СГ-транс расширил список оказываемых услуг возможностью транспортировки в танк-контейнерах - 1В целях повышения конкурентоспособности АО «СГ-транс» расширил список оказываемых услуг, предоставив покупателям а также партнерам вероятность воспрещать транспортировку хим грузов а также сжиженных углеводородных газов (СУГ) в танк-контейнерах. Фирма работает с этим видом подвижного состава с конца 2013 года, на сегодняшний день в оперировании СГ-транса — возле 700 танк-контейнеров а также 350 фиттинговых платформ.

Благодаря применению новоиспеченого типа оснащения, Фирма расширила не столько список оказываемых услуг, только а также номенклатуру перевозимых грузов. На данный момент СГ-транс транспортирует в танк-контейнерах СУГ а также разную хим продукцию, которые раньше никак не перевозил — даже: гликоли, спирты, стирол, ацетон, фенол, бутадиен. Обычный размер перевозок сочиняет распорядка 20 тыщ тонн за месяц, Фирма предсказывает каждомесячный рост размеров, в особенности в экспортном извещеньи. СГ-транс планирует приступить введение концепции интермодальных перевозок с внедрением стока танк-контейнеров на предназначенных терминалах для организации следующей дистрибуции продукции Покупателя сообразно системе «точно-в-срок».

«В критериях финансовой непостоянности СГ-транс уделяет особенное интерес улучшению свойства оказываемых услуг а также расширению их номенклатуры. Транспортировка в танк-контейнерах — часть этой работы. На данный момент предоставленной услугой теснее пользовались такие наши партнеры, как группа компаний «СИБУР», ОАО «Уфаоргсинтез», ЗАО «ННК» а также разряд остальных. Но СГ-транс готов вкалывать в этом направленности а также с иными грузоотправителями. Мы теснее входим в пятерку огромнейших русских компаний-операторов танк-контейнеров а также планируем увеличивать родное пребывание на этом рынке», — сказал президент АО «СГ-транс» Алексей Тайчер.