Каждый желающий сегодня сможет легко купить Шкода Румстер Скаут с мощными и в то же время экономичными силовыми агрегатами, которые подходят для любого стиля вождения. В России Roomster представлен в нескольких достойных комплектациях, среди которых только бензиновые моторы. Открывает линейку стандартный 4-цилиндровый мотор объемом 1,4 литра, мощность которого составляет 83 лошадиные силы, а крутящий момент равен 132 Нм при 3,8 тысячи оборотов в минуту.

В более мощной версии, под капотом, установлен бензиновый 1,6 литровый двигатель с максимальной мощностью в 105 л.с. и 153 Нм крутящим моментом, достигаемом при 3,8 тысячи оборотов в минуту. В базовой комплектации все моторы работают в паре с классической 5-ступенчатой механической коробкой передач. Если Вам хочется управлять автомобилем с 6-скоростным Tiptronic, Вы сможете приобрести Roomster с 16-клапанным 1,6-литровым двигателем.

От поведения на дороге зависит очень многие. Roomster произведен на модульной платформе с уникальным шасси. В данной модели длина колесной базы равна 2,62 метра, что больше на 42 мм данных Octavia Combi или Fabia. За счет увеличения колесной базы разработчики смогли добиться более просторного и удобного салона. В зависимости от выбранной комплектации на автомобиле могут быть установлены 16-ти дюймовые диски. Стоит отметить применение стоек McPherson на передних колесах, которые идеально вписываются в концепцию с легкой полунезависимой задней подвеской. Такое инновационное решение способно увеличить отметку полезной нагрузки до уровня в 530 кг.

Если Вы приняли решение купить Шкода Румстер Скаут в стандартной комплектации, тогда разработчик предоставит Вам ряд систем обеспечения эффективной безопасности движения — ESP, EDS, ABS, ASR, HBA и MSR. При необходимости могут быть дополнительно опционально установлены системы — помощь при подъеме и контроль давления воздуха в шинах. За счет нейтральной настройки управляемости автомобиля и его высокого уровня безопасности удалось добиться приятной поездки и создания чувства полной защищенности.

Благодаря правильно настроенной ходовой части Roomster получает исключительную устойчивость на любом дорожном покрытии. Высокий уровень управляемости во время прохождения поворотов получен за счет разной ширины колеи колес — у передних колес она уже на 64 мм, чем у задних. Технические данные значительно выше, чем у Fabia, что позволяет получить более динамичный и надежный автомобиль Skoda Roomster.