Штрафовать за преступную парковку станет мэрияВзять штрафы за преступную парковку сейчас заместо ГИБДД станет Центр организации дорожного движения, докладывает M24 со ссылкой на управляющего центра Миши Порташникова. Соответственное приказ подписал Сергей Собянин, а также. о. главы администрации города Москвы.

С 1 июля ЦОДД станет отправлять уведомления с распоряжениями о наложении штрафа за повреждение управлял парковки либо въезда грузовых каров в пределы МКАД без помощи других. Другие нарушения останутся закреплёнными за милицией.

Со слов Порташникова, ЦОДД сумеет производить все штрафные распоряжения, никак не расширяя свой штат. В данный момент ЦОДД занимается лишь фото- а также видеофиксаций административных преступлений, а потом устремляет материалы в ГИБДД.

В данный момент штраф за повреждение управлял использования столичным парковочным местом сочиняет 1 500 рублей; неоплаченная припарковка стоит 2 500 рублей, а въезд грузовиков в пределы МКАД в дневное время без пробела обходится нарушителям в 3 тыщи рублей (с 1 июля эта сумма составит 5 тыщ рублей).