СИБУР а также FESCO ввели в использование новоиспеченный контейнерный терминал в Томске - 1На затеи «Томскнефтехим» (вступает в группу СИБУР) введен в использование новоиспеченный контейнерный терминал площадью 10 000 кв. м, проектный для сохранения а также отгрузки на жд платформы полипропилена а также целофана. Конструирование а также стройку терминала обеспечила фирма «Трансгарант» (вступает в Транспортную группу FESCO), которая с момента пуска объекта станет делать функции оператора.

Вместимость единовременного сохранения на терминале сочиняет 1 000 TEU. Терминал оборудован контейнерным краном. Подъездные пути терминала протяженностью 305 метров через жд узел СИБУРа — станцию «Входная» примыкают к маршрутам станции РЖД «Копылово».

«Помимо расшивки „узеньких“ мест в логистической цепочке „Томскнефтехима“, мы скорректировали схему погрузочно-разгрузочных операций на площадке. Возросла результативность отделки отгрузочных операций, помимо этого, стал наиболее бесцветным а также устройство ценообразования при отгрузке готовой продукции через терминал. Поэтому, мы застраховали себя от вероятных рисков в этом направлении», — произнес ведущий директор «СИБУР-Транса», директор сообразно логистике СИБУРа Олег Салимов.

«Запуск терминала на затеи „Томскнефтехим“ дозволит „Трансгаранту“ увеличить свои позиции в Западно-Сибирском регионе, также сотворит положительный синергетический эффект для всех дивизионов Транспортной группы FESCO. Помимо этого, сотоварищество с СИБУРом содействует увеличению размера контейнерных перевозок „Трансгаранта“ за счет долговременного сотрудничества с одной из огромнейших русских компаний», — отметил вице-президент Транспортной группы FESCO сообразно жд дивизиону Николай Резвов.