Символ вам в содействиеВ Хакасии выдумали свежий символ для автомобилистов, попавших в беду. Шофер, оказавшийся на дороге в трудной ситуации, может устремиться за подмогою к проезжающим мимо автовладельцам при помощи особого знака «SOS». Мысль сотворения новоиспеченого дорожного знака принадлежит начальнику МВД Хакасии генералу Илье Ольховскому. Как пояснили в МВД Хакасии, часто хозяева сломавшихся на трассе каров никак не имеют способности без помощи других починить машинку либо разрешить возникшую делему.

В особенности живо эта неувязка встает зимой, когда температура воздуха может свалиться по минус 40 градусов а также ниже. Потому новоиспеченный символ станет привлекать интерес проезжающих автомобилистов, а также они сумеют посодействовать попавшему в беду водителю. К середине августа спецы обязаны сделать свой выбор с формой новоиспеченого знака круг либо треугольник.

Он станет броской окраски, а также сделан из непромокаемого материала со светоотражающим покрытием. Символ никак не станет являться обязательным при прохождении техосмотра.

Станет ли он случаться безвозмездно, либо за минимальную плату, в данный момент дискуссируется.