Смешанный экскаватор другого поколения Komatsu HB215LC1 - 1Фирма Komatsu America Corp. анонсировала свежий гидравлический экскаватор, кой позиционируется, как смешанный экскаватор другого поколения. Экскаватор специализирован покуда лишь для базара государств Северной Америки. Он получил индекс Hybrid HB215LC1.

Желая на данный момент это 1-ый в мире смешанный экскаватор другого поколения, а также он описывается как «итог базовых изучений а также разработок, основанных на исследовании эксперимента эксплуатации «гибрида» компании главного поколения», позволительно ратифицировать, что принципиальных различий от базисной машинки недостает. Сообразно нашему суждению, Hybrid HB215LC1 элементарно уточненный вариант первой, вправду инновационной машинки, на которой модифицированы некие узлы, что позволило еще больше повысить топливную экономичность. Как а также на предшествующей модели, в состав гибридной насильственный установки HB215LC1 вступает электродвигатель системы поворота поворотной платформы (заявлено, что этот движок с приводом владеет переработанную конструкцию), моторгенератор, накопитель элекстричества на базе конденсаторов а также дизельный движок уменьшенной условно обыденных машин мощности.

Экономия горючего достигается за счет запасания элекстричества в конденсаторных банках Ultra Capacitor при торможении поворотной платформы. Эта энергия потом употребляется для ускорения поворота платформы. Экскаватор агрегатируется водноохлаждаемым турбированным дизелем Komatsu SAA4D107E1A мощностью 141 л.с. (104 кВт). Он дает ответ потребностям экостандартов EPA Tier 3 and EU Stage 3A на чистоту выхлопа.