Снегопад в Москве опять парализовал перемещение на дорогахМощный снегопад в следующий раз привел к транспортному коллапсу в Москве град встал в многокилометровых пробках. На сегодняшний день степень загруженности столичных дорог оценивается обслуживанием «Яндекс.Пробки» в 8 баллов. Более непростая ситуация складывается на наружной стороне МКАД на участке от Дмитровского шоссе по Ленинградского шоссе, на внутренней стороне МКАД на участке от ул.Верхние Поля по Проектируемого проезда, также на шоссе Энтузиастов, Волгоградском проспекте а также Ленинградском проспекте в направленности из области в центр.

Невзирая на ненастье, столичные аэропорты покуда работают в штатном режиме, сказали РБК в Федеральном агентстве легкого транспорта (Росавиация). «Все задержки, которые образовались прежде вечерком изза снегопада, рассосались», произнес собеседник агентства.

«Задержки имеют все шансы существовать маленькие, возле 20 минут, в связи с очисткой полос а также отделкой судов противообледенительной жидкостью», добавил он. Сообразно его словам, во всех столичных аэропортах проводится очистка взлетнопосадочных полос, рулежных дорожек а также перронов. Помимо этого, во всех легких гаванях главного города подготовлен довольный резерв противогололедных реагентов а также антиобледенительной воды. Росавиация советует пассажирам прибывать в аэропорты заранее а также сообразно способности воспользоваться поездами «Аэроэкспресс».

Синоптики считают, что снегопад в Москве сейчас продолжится а также ослабеет только к субботе. Температура воздуха деньком 18 января составит минус 810 градусов, к ночи похолодает по минус 13.