бережливого изготовления составил наиболее 72 млн рублей. бережливого изготовления составил наиболее 72 млн рублей.

Сообразно итогам 2014 года экономический эффект внедрения на Свердловской магистрали проектов - 1 - 1В рамках програмки «Бережливое создание в ОАО «РЖД» в 2014 году мощами служащих 106 структурных подразделений фирмы, работающих на полигоне Свердловской стальной пути, начата осуществление 160 проектов, из их сообразно итогам года было реализовано 136 проектов (в т.ч. 7 межфункциональных*, 104 локальных а также 25 тиражируемых).

Совместный экономический эффект от внедрения проектов бережливого изготовления в 2014 году составил 72,8 млн рублей (в т.ч. от новейших проектов — 45,5 млн рублей, от тиражируемых — 27,3 млн рублей).

Стоит заметить, что, в целом, в 2014 году существенно подросло свойство внедряемых на СвЖД технологических решений как в части глубины проработки темы, этак а также в части получаемого результата. Значительно возросло численность структурных подразделений, участвующих в реализации проектов бережливого изготовления.

Фаворитные проекты бережливого изготовления обычно принимают роль в спец сетевом конкурсе ОАО «РЖД». В 2014 году от Свердловской магистрали в финишный этап конкурса прошли 20 проектов (из их 5 межфункциональных).

Сообразно результатам конкурса в номинации «Наилучший межфункциональный проект» 1-ое пространство одолжил проект «Поднятие уровня графикового функция грузовых поездов на станции Екатеринбург-Сортировочный».