"Совкомфлот" заключил договор с Glencore о общей эксплуатации 4 танкеровпродуктовозовОАО «Нынешний торговый флот» («Совкомфлот», СКФ, SCF) заключило договор о расширении сотрудничества в рамках проекта общего компании с Glencore International AG сообразно владению, эксплуатации а также управлению 4 танкерамипродуктовозами LR1 с покрашенными танками, говорится в известии «Совкомфлота». Суда SCF Plymouth, SCF Pacifica а также SCF Pearl, построенные на верфи Хэндэ Mipo Dockyard Co. (Республика Корея) в 2011г., сходу поступят перед управление общего компании.

Четвертое судно, SCF Prudencia, станет поставлено с той же верфи в конце февраля 2012г. «Промышленный менеджмент всех судов станет исполняться компанией SCF Unicom Singapore, входящей в группу «Совкомфлот».

Торговый менеджмент судов станет исполняться общими командами фрахтовщиков», говорится в известьи. Проект исполняется в рамках стратегии развития группы «Совкомфлот» в 20112017гг.

, уплотняя позиции «Совкомфлота» на развивающихся базарах перевозок нефтепродуктов, в большей степени в ЮгоВосточной Азии а также в Рф. В ноябре 2010г. ОАО «Совкомфлот» в рамках общего проекта с компанией Glencore International AG договорились о приобретении а также коммерческой эксплуатации 5 танкеровпродуктовозов типоразмера Panamax с крашеными танками (тип LR1).