Союзное правительство расширяет международное финансовое сотрудничество - 2По достоверным сведениям посольства Беларуси в Бельгии, обоюдная торговля характеризуется возрастающей частей продуктов глубочайшей ступени переработки. При этом западные коллеги заинтересованы в будущем росте белорусских поставок промтоваров ввиду их сравнимо низких цен а также высочайшего свойства.

Этак, из Беларуси экспортируются калийные, азотные удобрения, шины, различный комплект продуктов глубочайшей переработки лесосырья, также электрооборудование, текстильные изделия. Поставляются а также белорусские нефтепродукты. Сообразно оценкам посольства Беларуси в Бельгии, «в наше время поставки бензина, дизельного горючего а также мазут в Бельгию занимают незначимый размер в общей структуре белорусского экспорта.

Однако они совсем деятельно поставляются в Нидерланды а также Англию, что говорит о коммерческих способностях для наращивания их экспорта а также в Бельгию». Кроме того в Бельгию поставляются такие нефтегазохимические продукты, как полиэфиры, сероорганические соединения, этиленовые а также акриловые полимеры, соли фосфорных кислот.