Спецоформление деклараций сейчас проходит практически без роли инспектора - 1Только какихто 2025 минут в данный момент требуется соучастнику внешнеэкономической деловитости (ВЭД), чтобы наполнить таможенную декларацию на Екатеринбургской таможне. Ранее на это уходили часы а также даже день. Прогресс стал вероятен опосля перехода на электронное объявление.

Сейчас активный контакт таможенного инспектора а также соучастника ВЭД тут фактически исключён. А означает, исключены а также взятки.

В прошедшем году две тыщи уральских соучастников ВЭД заполнили на нашей таможне более 20 тыщ деклараций на смещение продукта через рубеж, поведала вчера на прессконференции шеф Екатеринбургской таможни Лена Пушкарёва. В среднем на каждую такую операцию было истрачено 5,8 часа.

Это великой фуррор, кой стал вероятным благодаря масштабному внедрению электронного декларирования. Сейчас наши партнёры общаются с инспектором лишь виртуально.

За год Екатеринбургская таможенный котроль принесла в бюджет страны более 16 млрд рублей. Сначала сами таможенники предсказывали спад объёмов платежей изза сокращения экспортных пошлин в связи со предисловием Рф в ВТО. Только это «проседание» получилось восполнить за счёт вступления утилизационного сбора на ввозимые завезенные из других стран авто. В данный момент любой, кто ввозит изза рубежа авто, выплачивает за него особо дветри тыщи рублей утилизационного сбора (на тяжёлую производственную технику этот цена больше).

Отлично окончила год а также Кольцовская таможенный котроль, которая работает сейчас в одном из огромнейших русских аэропортов. Лишь новоиспеченный фрахтовой терминал Кольцово отдал в 2012 году 37 млрд рублей таможенных сборов.