Спрос на бензин в Англии взлетел на 81% - 1Голова Кабинета министров Англии Френсис Мод непроизвольно вызвал панику на английском розничном топливном базаре, посоветовав гражданам справить а также упрятать в гаражах канистры с бензином на вариант потенциальной забастовки водителей бензовозов. Как докладывают английские СМИ, опосля предоставленного выражения министра реализации бензина подскочили на 81%, а дизельного горючего на 38%. На автозаправках сообразно всей стране появились длинноватые очереди. Сообразно оценкам экспертов, необдуманные слова Мода имеют все шансы сами сообразно себе спровоцировать государственный топливный кризис. Английские власти попытались поправить ситуацию.

Этак, министр транспорта Майк Пеннинг в собственном выступлении именовал комитет Мода ошибкой, призвав людей никак не паниковать а также никак не творить искусственного ажиотажа. Пожарная работа еще грубо осудила выражение министра а также призвала англичан никак не беречь запасов бензина в личных гаражах, ибо это может сформировать суровую опасность.

Любопытно, что крупнейший спрос на горючее зарегистрирован в тех частях страны, в каком месте обычный возраст народонаселения больше. Стоит заметить, что все еще никак не названа дата вероятной забастовки водителей, работающих в 7 компаниях, являющихся главными поставщиками горючего.

В прошлый пн водители пригрозили прибегнуть к этой мерке в том случае, ежели работодатели откажутся закончить с ними договор, определяющее малые стандарты оплаты труда, рабочего медли, отпуска а также выплат при увольнении. Представляющий интересы водителей профсоюз Unite готов к переговорам с представителями компаний.