На сегодняшний день, большинство споров про самые лучшие элитные автомобили в основном ведется вокруг Bentley continental gt v8 и Maserati ghibli. Оба этих автомобиля являются наиболее дорогостоящими элегантными автомобилями, которые относятся к бизнес-классу. Помимо этого, у каждой из данных автомобилей есть свои особенности и каждый из них по своему особенный. Стоит отметить, что оба данных автомобиля обладают отличными эксплуатационными характеристиками и при этом, полностью соответствуют своей цене.

Maserati Ghibli.

Итальянская Maserati Ghibli имеет изящный внешний вид и при всем этом она очень быстрая. Многие сравнивают данный автомобиль в несколькими моделями Ferrari из-за схожести в в дизайне. Правда выбор цвета у этих моделей ограничен только некоторыми стандартными цветами. Самым главным достоинством в Maserati Ghibli — это очень мощный двигатель.

Maserati Ghibli является лучшим автомобилем, которые есть в данном классе. Ghibli имеет трехлитровый турбированный дизельный и бензиновый V-образный шестицилиндровый двигатель. Помимо этого, он также имеет как бензиновый, так и дизельный мотор. Подвеска с обеих сторон многорычажная и независимая, при этом со специальным стабилизатором с поперечной устойчивостью. Важно отметить, что в данной версии, панель управления выполнена в строгой симметрии.

Bentley Continental GT V8.

Автомобиль Bentley Continental GT V8 выполнен по известным английским традициям. Автомобиль имеет стандартный для Bentley вид, который отлично подходит для людей, которые действительно ценят деньги и хотят, чтобы автомобиль отвечал их статусу. Нельзя не отметить, что новинкой данной восьмицилиндровой версии является современная ступенчатая механическая коробка передач.

Не учитывая достаточно внушительные и массивные габариты, данный автомобиль рассчитан всего на 4 посадочных места. Кузов Continental GT V8 выполнен таким образом, что человек, рост которого до 1,90 с особым комфортом сможет передвигаться как на передних, так и на задних сидениях. Кстати у клиентов есть огромное разнообразие вариантов по оформлению данного транспортного средства.

Помимо этого, внутренняя панель приборов, включая и центральную консоль, в Continental GT V8 выполнены симметрично,чем визуально напоминают символику концерна Bentley. Большая часть наиболее востребованных и часто применяемых функций может управляться с помощью рулевого колеса. Базовая (стандартная) версия автомобилей Bentley Continental GT V8 также оснащаются и специальной акустической системой, производства компании Bose, а также современным мультимедийным интерфейсом от компании Pioneer.