Стартовал эксперимент с поворотом вправо на красноватыйС 13:00 19 июня в Москве действует новое управляло дорожного движения: на шести перекрёстках автовладельцам разрешили повертывать вправо на красноватый знак светофора, докладывает M24.

Экспериментальное управляло действует при повороте с Новокузнецкой на внутреннюю сторону Садового, на пересечении Велозаводской а также Автозаводской улиц, при съезде с Коктебельской улицы на Варшавское шоссе, на пересечении Нагатинской улицы а также проспекта Андропова (в сторону области), при съезде с улицы Луховицкая на Рязанский проспект (в сторону центра), также на съезде с внутренней стороны МКАД на Студёный проезд.

Отражение Probok.netИзображение Probok.net

Сначала апреля ГИБДД сказала, что готова позволить разворот вправо на красноватый свет. Городские власти посулили отработать полупроизводственный проект сообразно внедрению новоиспеченого управляла. Сообразно правилам шофер, кой поворачивает вправо при красноватом сигнале светофора, должен выпустить все машинки, едущие с остальных направлений, также велосипедистов а также пешеходов.

Не считая Москвы, эксперимент проводится в Белгороде. Ежели он станет признан удачным, верховодило введут сообразно всей Рф.

Схожая практика, дозволяющая экономить время а также горючее, действует в USA теснее более 50 лет. Еще это управляло действует в Южной Корее, Китае а также на Тайване. Помимо этого, подобное верховодило (приспособленное к левостороннему движению), имеется в Индии.