Как рассчитать стоимость перевозки груза

Грузоперевозки можно смело назвать шагом в новую жизнь. Представим, что вы работаете в своем сегменте рынка и решили расширять свое дело. Для развития необходимо увеличить охват целевой аудитории и выйти на внешний рынок, что приведет к необходимости перевозки оборудования или товара. Это обусловит возможность доставки вашего товара заказчику из любой точки мира. Сделать это опытным путем, то есть попробовать отправить железной дорогой или самолетом, имеет ряд недостатков. Прежде всего, эти два способа увеличивают шанс потери или повреждения груза при транспортировке. Кроме того, накладывается график, который не всегда подходит отправителю и наличие перегрузок в пути.

Международные перевозки грузов автотранспортом сократят эти риски и потери до минимума. При помощи современного автотранспорта, в частности низкорамных платформ, позволит перевозить тяжеловесные грузы любого размера. Постоянное развитие этой отрасли позволяет гарантировать качество выполнения доставки товара за разумную цену.

Принцип формирования стоимости грузоперевозок

Как и любая другая услуга, грузоперевозки имеют ряд особенностей, которые учитываются при выведении конечной стоимости услуги. Все цены индивидуальны и определяются для каждого заказа исходя из следующих факторов:

  1. Дальность поездки. Другими словами, перевозки внутри страны будут стоить дешевле, чем, скажем в Польшу или Россию. Это связанно, прежде всего, с оформлением документации сопровождающей груз. По Украине не требуется собирать таможенные документы, поэтому такая услуга будет дешевле. Специалисты компании «Оптимал Логистик» самостоятельно проводят сбор необходимого пакета документов на вывоз груза заграницу и напрямую передают их в соответствующие службы, что позволит вам сэкономить.
  2. Срочность выполнения доставки. Для такого типа заказов существует отдельный тариф. Это связанно с необходимостью внедрения новой логистической цепочки.
  3. Размеры или габариты груза. Обычно перевозка негабарита обходится дороже. Прежде всего, это связанно с нормами и законами каждой страны, через которые или в которые будет идти груз. Специалисты логистической компании «Оптимал Логистик» смогли минимизировать разницу цен за счет использования низкорамных платформ.

Перевозки тяжеловесных грузов всегда влекут за собой оформление документов и получение разрешений. Благодаря опыту и налаженности работы «Оптимал Логистик» вы сможете быстро и без лишних временных затрат оформить и доставить любой необходимый товар «под дверь» получателя. Для ориентировочного расчета стоимости услуги на сайте optimal-logistic.com предусмотрен онлайн-калькулятор, который быстро сориентирует вас в тарифах.