Стоимость техосмотра в Калининграде больше средней на 162 рубля

В Калининграде техосмотр подороже, чем в среднем сообразно стране на 162 рубля а также сочиняет 634 рубля

По достоверным сведениям мониторинга минэкономразвития, в Калининградской области цену техосмотра для легковых авто составила 634 рубля когда как его средняя цену сообразно Рф сочиняет 472 рубля.

Для грузовых каров с массой по 3,5 тонн средняя цену техосмотра в Калининградской области составит 527 рублей. Стоит заметить, что самая высочайшая стоимость за техосмотр в Рф сочиняет 629 рублей, а малая стоимость – 377 рублей.

Зам. начальника департамента минэкономразвития РФ Евгений Ковтун заявил, что региональные власти обязаны определить правосудную стоимость на техосмотр, при всем этом цены на техосмотр в соседних областях никак не обязаны здорово различаться. Ежели в единичном регионе цену техосмотра станет безвыгодна операторам ТО, то региональные власти обязаны будут прирастить наибольший граница стоимости ТО.

Некие автовладельцы имеют все шансы войти техосмотр у муниципальных операторов сообразно старенькой схеме, которые работают при ГИБДД, однако муниципальные пункты проведения Другими словами никак не во всех регионах Рф. В Калининградской области таковых пт отсутствует, по части работают лишь коммерческие организации, аккредитованные в Русском объединении автостраховщиков.