Столица намереваются в 2011 г прирастить объемы починки дорог в 1,5 разаВласти Москвы намереваются в 2011 году прирастить в 1,5 раза, сообразно сопоставлению с 2010 годом, объемы починки дорог, сказал журналистам в среду зам. главы администрации города главного города сообразно вопросцам ЖКХ Петр Бирюков. «В текущем году станет отремонтировано в 1,5 раза более асфальтовых покрытий, чем в прошедшем году, это возле 14 миллионов квадратных метров асфальта», сказал Бирюков. Он добавил, что эти объемы имеют все шансы существовать увеличены.

Он добавил, что губернатор поставил задачку вести совершенное исследование только дорожного покрытия а также привнести предписания на повышение финансирования, «и 14 миллионов квадратных метров это еще никак не граница». Со слов Бирюкова, мэром поставлена задачка вылезти на нормативные сроки починки дорог другими словами, чинить пути всего один раз в 7 лет. «Означает, нам нужно чинить в год возле 14 миллионов квадратных метров», объяснил заммэра. На данный момент, сообразно словам Бирюкова, подрядные организации вышли на починка дорог.

«Естественно, будут неудобства, я прошу автомобилистов взглянуть к этому с осознанием. Этот период станет продолжаться по 1 сентября», отметил заммэра.

Бирюков еще произнес, что «критически относится к состоянию дорог».