Столица всетаки остается с таможней - 1Планировавшийся раньше суд таможенного декларирования продуктов из Столичной области в приграничные районы страны никак не состоится. ФТС Рф решила отрешиться от этих планов. Ремесло может ограничиться только переносом контроля (досмотр, испытание документов) грузов, ввозимых в нашу страну автотранспортом. Как пояснили в Центральном таможенном управлении (ЦТУ), на местность деловитости которого поступает по 70% устремляемых изза границы продуктов, вывода декларирования из Подмосковья никак не станет а также число мест дизайна никак не сократится подчеркнем, что это высказывание последовало после того, как в ряде СМИ возникла информация, что управляющий ФТС Рф Андрей Бельянинов подписал «Чин мероприятий сообразно реализации Концепции таможенного дизайна а также таможенного контроля продуктов в местах, приближенных к госгранице РФ». Акт, а именно, поручал ЦТУ разработку плана вывода декларирования продуктов из Столичной области с ноября 2011 года.

Весть вызвала вал обращений в управление от соучастников ВЭД, взволнованных очередными вероятными сменами. У всех еще в памяти действия 2009 года, когда решением ФТС Рф спецоформление большинства продуктов было перемещено из главного города в Московскую область.

Напомним, что в итоге проведенных структурных преображений с января этого года в регионе работают 2 таможенных органа. Главным является Столичная областная таможенный котроль, объединившая все действовавшие раньше подмосковные таможни.