Столичная мэрия привлекла «Яндекс» для оказания госуслугСервис «Яндекс.Город» начнёт воспринимать заявки от москвичей на обнаруживание госуслуг а также отдавать их в мэрию Москвы. Соответственное договор подписали губернатор Москвы Сергей Собянин а также гендиректор «Яндекса» Аркадий Волож.

В будущем мещане сумеют записаться на приём к доктору либо на приобретение водительских прав в разделе «Яндекс.Город», а оплатить парковку а также удушить штраф — при помощи «Яндекс.Денег».

Конфигурации коснутся а также новостного раздела поисковика. В скором времени к агрегатору «Яндекс.Новости» включат возле 200 информационных лент столичных органов власти, а их извещения будут возникать в ленте вровень с новинками из СМИ.

Руководство Москвы в обмен предоставит «Яндексу» данные о парковках, планируемых дорожных работах а также перемещении публичного транспорта.

«Соглашение дозволит сформировать синергию, скооперировать способности «Яндекса» а также городские способности, осуществить новейшие комфортные для мещан сервисы по части городских услуг», — объяснил Собянин. Гендиректор поисковика, , отметил, что Столица стала одним из немногих крупных городов решетка, которые открыли свои данные частным компаниям.