Столичный филиал ПГК провел совещание с грузоотправителями - 1

21 ноября 2014 года Столичный филиал ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) провел межрегиональное совещание на тему «Железнодорожные перевозки грузов на полигоне Столичной стальной пути: формирование отношений с покупателями а также партнерами». В мероприятии приняли роль руководители структурных подразделений ПГК, представители ОАО «РЖД», Столичной стальной пути, также покупатели а также партнеры фирмы.

Директор Столичного филиала ПГК Илья Исканян представил соучастникам совещания результаты деловитости за 9 месяцев 2014 года, сказал о новейших сервисных услугах для грузоотправителей региона, логистических схемах перевозки грузов, также обозначил приоритетные направленности в труде филиала на ближний год.

В январе-сентябре 2014 года Столичный филиал перевез выше 10,4 млн тонн грузов, превысив подобные характеристики прошедшего года на 10%. Грузооборот филиала составил наиболее 11 миллиардов т-км. Роста размеров получилось добиться за счет роста размеров перевозок стальной руды, черных металлов а также лома черных металлов в рамках сервисных договоров с главными покупателями ПГК — ОАО «НЛМК» а также ОАО «Северсталь». А именно, перевозки черных металлов в полувагонах выросли на 72%, по 693 тыс. тонн, лома черных металлов на 41%, по 1,2 млн тонн, стальной руды в окатышевозах на 15%, по 2,1 млн тонн.