Страховщикам ОСАГО присвоят рейтинг прочностиРусский альянс автостраховщиков заканчивает творенье классификации компаний операторов базара ОСАГО в зависимости от их денежной прочности. Как поведала деловитый газете «РБК daily» вицепрезидент РСА Катерина Никитина, в согласовании с новой классификацией страховщики будут разделены на 5 категорий зарубка, от каких станет зависеть снабжение соучастников базара полисами. При всем этом заключение про то, к какой-никакой группе отнести такого либо другого страховщика, станет браться в зависимости от коэффициентов: дела численности жалоб к численности заявленных страховых случаев а также к численности заключенных уговоров. С. Никитина объяснила, что страховщики первой группы будут подключены к «анлимитному тарифу» сообразно выдаче полисов.

Фирмы 2-ой а также третьей групп сумеют требовать на численность бланков, которое обеспечит рост ранца на 30 а также 20% поэтому. Фирмы из 4 группы сумеют принять столько бланков, насколько нужно для поддержания текущего размера ранца. А страховщики пятой группы обретать бланки вообщем никак не будут.

У компаний из всякой группы станет вероятность заполучить особо безграничное численность бланков полисов ОСАГО при денежных гарантиях: нечто вроде банковского вклада либо банковской гарантии в размере 2 тыс. руб. на любой бланк полиса.