Строителей дорог будут избирать сообразно качеству, но не сообразно ценеСовет сообразно транспорту Гос думы выступил с предписанием поменять закон о муниципальных закупках по части строительства дорог. Как строчит сейчас, 8 апреля, деловая газета «РБК daily», оно было осмотрено прежде на расширенном заседании комитета сообразно инновационным технологиям в дорожном строительстве. Голова комитета Сергей Шишкарев считает, что значимость аспекта «свойство» при выборе фаворита конкурса на стройку пути обязана существовать повышена, а «стоимость договора», против, понижена.

«В среднем дорожное покрытие в Рф служит только только дватри года, в то время как в европейских странах срок в тричетыре раза более. При всем этом цену 1-го километра пути у нас в разы превышает цены в Европе», объяснил он. Кроме этого, депутаты считают нужным завести в законодательство норму об обязательном предоставлении исполнителем заказа на дорожные работы долговременных гарантий их свойства а также свойства применяемых материалов. «По конца весенней сессии мы планируем сконструировать свои предписания», сказал изданию С. Шишкарев.

ФАС, , инициативу с рокировкой критериев «стоимость» а также «свойство» никак не поддерживает. «Свойство вначале закладывается в требованиях к объекту строительства. Далее обязан существовать электронный торги.

Все другие варианты приводят к исключению конкурентноспособной среды а также, поэтому, ведут к росту коррупции. Потому мы такие предписания пособить никак не можем», откомментировал газете предписание депутатов шеф Управления контроля размещения госзаказа ФАС Миша Евраев.