Свершилась 1-ая подача багажа авто транспортом из Стамбула - 1Из Стамбула в фрахтовой терминал аэропорта Внуково в рамках российскотурецкого проекта «Простой таможенный коридор» (УТК) прибыл 1-ый кар с продуктами народного употребления. Груз всеобщим весом 8,2 тонны был доставлен из Стамбула в Москву в очень стиснутые сроки только за 3 дня. В пути во Внуково кар следовал сообразно сухопутному маршруту через Болгарию, Молдавию а также Украину. Благодаря высококвалифицированному персоналу ООО «ВнуковоКарго» а также использованию современных видов техники, на разгрузку кара понадобился только один час. Как а также предвидено програмкой УТК, продукт был «растаможен» на протяжении 1-го рабочего дня. Таможенным оформлением багажа занималась фирма ЗАО «РостэкЛогистик». Настолько успешное правило общей работы дозволит исполнять сходственные перевозки на постоянной базе, что позитивно отразится на показателях грузопотока Внуковской таможни а также грузового терминала Внуково.

Фотокоординатор проекта в рамках турецкой програмки ОАО «Фирма АВИАИнвест» предоставляет целый диапазон услуг сообразно доставке а также таможенному оформлению грузов в рамках муниципального проекта Упрощенного таможенного коридора. Базу проекта сочиняет подготовительный размен информацией меж таможенными службами Рф а также Турции, что позволяет скорого таможенного дизайна турецких продуктов при завозе в Россию.

Благодаря «зеленоватому» коридору меж аэропортом Внуково а также аэропортами Ататюрка а также СабихаГокчен в Стамбуле у грузоотправителей имеется вероятность привозить продукты как авиационным, этак а также авто транспортом очень скоро с 100% гарантией выпуска продукта в положенный срок а также предельной прозрачностью издержек на логистические операции. В 2011 году интернациональный аэродром Внуково отмечает 70неотапливаемый годовщина.