Любое предприятие, занимающееся производством нескольких видов промышленной продукции, время от времени сталкивается с необходимостью такелажа станков и другого оборудования, задействованного в технологических циклах. Это становится нужно, когда осуществляется трансфер цехов на новые промышленные площадки, реорганизация, расширение, перепрофилирование производства.

Такелаж станков ЧПУ

Современные станки (особенно станки с ЧПУ) — довольно сложное, чувствительное оборудование, которое требует бережного, деликатного обращения. Соответственно, для осуществения грузоперевозки станков необходимо привлекать опытных мастеров — специалистов из компании, оказывающей профильные услуги. Только в этом случае можно гарантировать, что транспортировка дорогостоящего оборудования будет проведена на должном уровне и в короткие сроки.

Компании портала Встройку.ру готовы взяться за выполнение работ с соблюдением всех требований безопасности.

Этапы работы

Такелаж начинается с подготовки (в первую очередь — документации с тщательно разработанным планом действий, с указанием последовательности работ и необходимого оборудования). Составление подобного проекта дает возможность оценить временные затраты и стоимость работ.

Лишь после составления и согласования плана начинаются работы по демонтажу и последующему такелажу станков. Все действия выполняются с применением спецтехники: кранов, погрузчиков, тележек, помостов, платформ. Для сокращения общих сроков работ одновременно с демонтажов могут проводиться подготовительные работы на новой площадке. Такелаж станков осуществляется с соблюдением требований безопасности: тщательным, надежным креплением груза, использованием автотранспорта с гидробортом. Делается все возможное, чтобы максимально снизить риск возникновения проблем при транспортировке.

Финальный этап работ — монтаж оборудования на новом месте.

Оборудование для перевозки станков

Выбор тех или иных средств для транспортировки зависит от габаритов груза, его веса, специфических особенностей станков. В распоряжении компаний Встройку.ру есть все необходимое для решения технических задач любой сложности. На портале можно увидеть портфолио компаний и частных мастеров, почитать отзывы, посмотреть выполненные проекты.