Таможенники подложили автомобилистам свинью замедленного деяния - 2 - 1Правда если б мой заказчик знал, что выйдет таковая пошлина, он лучше бы кинул машинку на границе, говорит юрист Раглакова Нурлыбек Юсубалиев. А также если б Раглаков был одинок в собственной беде! Со слов Юсубалиева, таковых незадачливых автомобилистов лишь в Уральске человек 60 наберётся а также сотки сообразно всему Казахстану.

Наиболее только Раглакова сердит, что драконовские пошлины а также пеня были доначислены ему на основании бумаги, подписанной менеджером алматинского филиала «Бипэк Авто» некоторым Есенулы. В суде сообразно иску таможенных органов к Раглакову юрист Юсубалиев востребовал от «Бипэк Авто» дать сертификат либо аттестат официознного дилера, дистрибьютера либо импортёра каров марки Опель.

К слову заявить, он этак его а также никак не увидел, но все суды в Уральске Раглаков продул. Судебными инстанциями этак а также никак не было опробовано, являются ли сведения алматинского филиала «Бипэк Авто» о дате выпуска автомашины достоверными. Фирма этак а также никак не дала письменное подтверждение о наличии у никак неё неповторимой програмки базы данных всех марок Опель.

Помимо этого, трибунал проигнорировал наши доводы про то, что письмецо было подписано менеджером филиала, другими словами никак не уполномоченным на то личиком! говорит Нурлыбек Юсубалиев. Наши ходатайства спрашивать, в конце концов, информацию о дате выпуска кара конкретно у заводаизготовителя остались неудовлетворёнными.