Таможенники Рф а также Латвии разглядели меры сообразно сокращению очередей на границе - 1В Себежской таможне в рамках реализации Програмки интернациональных связей Федеральной таможенного контроля на 2011 год свершилась рабочая встреча управления Себежской таможни с представителями таможенного контроля Латвийской Республики. В ней еще приняли роль в качестве экспертов представители пограничных служб Рф а также Латвии. Российскую группу соучастников встречи возглавлял а также. о. руководителя Себежской таможни Александр Анатольевич Ершов, латвийскую шеф отдела таможенных пт пробела Латгалии Таможенного управления Службы муниципальных заработков Латвийской Республики Гунтарс Лойтс.

Главным вопросцем повестки рабочей встречи стало дискуссия складывающейся ситуации сообразно подаче транспортных средств на въезд в Россию из Латвии в пт пробела «Бурачки», расположенном на российсколатвийском участке рубежа. Стоит заметить, что через разносторонний авто грузопассажирский соседний пункт пробела Бурачки проходит федеральная дорога М9 «Балтия», которая является связывающим звеном меж странами Йес а также Россией. Это одна из самых принципиальных а также экономически важных «транспортных артерий» страны.

Перемещаемые через МАПП Бурачки продукты а также транспортные средства как правило направляются в Основной регион Рф. Дорога «РигаМосква» более маленький путь, объединяющий центр Рф с европейскими странами. Она наименее затратная а также в валютном, а также мимолетном эквиваленте, потому очень нужна автоперевозчиками а также поэтому её транспортная перегрузка достаточно высока. Поэтому ясна беспокойство соучастников встречи обстановкой, влияющей на воспитание очередей а также пропускную дееспособность МАПП ТереховоБурачки.