Таможенники Рф вышли с предписанием свершить работу российскогрузинского таможенного пт круглосуточнымТаможенники Рф вышли с предписанием к федеральным службам изготовить работу российскогрузинского таможенного пт круглосуточным, а также восстановить товарооборот меж 2-мя странами. Об этом сейчас корр ИТАРТАСС сказал шеф СевероКавказского таможенного управления /СКТУ/ Агепсим Ашкалов на выездном заседании коллегии ФТС Рф, которая проходит в РостовенаДону. «Консолидированную позицию с пограничниками таможенники обозначили пред федеральными службами Рф, откомментировал управляющий СКТУ. Заключение о восстановленьи денежных отношений решается на уровне правительств 2-ух государств», произнес он. Со слов Ашкалова, таможенный авто пункт пробела Высокий Ларс /Северная ОсетияАлания/ является одним из самых современных в стране.

Он вполне раскрыт, однако изза небольшого размера грузопотока работает лишь в дневное время. Тут как правило оформляются транзитные грузы, последующие из Армении через Грузию.

«Продуктов, ввозимых из Грузии в Рф покуда недостает, так как имеется ограничения со стороны контролирующих органов Рф», отметил шеф СКТУ. На взгляд технологии, инфраструктуры а также собственного состава пункт пробела Высокий Ларс готов раскрыть службу круглые сутки а также оформлять грузы в наполненном объеме, резюмировал Ашкалов.

«Никаких конфликтов на границе никак не проистекает», произнес он.