Современные условия ведения бизнеса достаточно жестки и требуют от деловых людей максимальной сосредоточенности и полной самоотдачи работе. А если компания занимается внешнеэкономической деятельностью, то к обычным рабочим процессам добавляются новые, требующие определённых знаний и навыков. Особенно этот момент касается правильности заполнения и полного соответствия действующему законодательству документации, необходимой для таможенного оформления грузов.

Что это такое?

Ежедневно пределы нашей страны покидает огромное количество грузов, не меньше их ввозится из-за рубежа. И для того чтобы товар поступил к своему получателю, необходимо правильно его задекларировать. Процесс таможенного оформления грузов осуществляется по строго определённым правилам, регламентируемым законодательством той или иной державы. Соответственно в каждой стране имеются и свои нюансы декларирования, без соблюдения которых груз будет являться незаконным. Этот момент касается как мелкооптовых поставок, так и крупных партий товара. Таможенное оформление грузов, дающее ввозимым и вывозимым товарам статус «чистых» с юридической точки зрения, — процесс достаточно сложный, кропотливый, требующий многих достаточно специфических знаний.

Можно ли сделать процедуру таможенного оформления грузов более лёгкой?

Современная законодательная база изменчива и капризна, как истинная леди. Законы меняются, практически ежедневно в них вносятся поправки. Поэтому таможенное оформление грузов требует от предпринимателей гибкости и досконального знания правовой базы. Деловому человеку, которому и без этого приходится решать множество вопросов, а также держать под контролем многочисленные процессы, справиться с данной задачей самостоятельно практически невозможно. Для современного бизнесмена лучший выход из ситуации — услуги специалиста по таможенному оформлению.

Комплект документов, которые подготовит для вас этот сотрудник специализированной организации, именуемой таможенным брокером, будет соответствовать действующим требованиям закона и таможенных органов в частности. Специалист по таможенному оформлению возьмёт на себя весь процесс декларирования груза от «А» до «Я». Знания юридических нюансов и огромный опыт работы позволят ему избежать непредвиденных ситуаций и намеренных задержек процесса декларирования. Только в этом случае процедура займёт минимально возможное время, а сам груз попадёт к конечному получателю в максимально короткие сроки.