Таможенное спецоформление подешевело на 25% - 1

В конце января начнет делать скидка на электронное таможенное спецоформление в размере 25%

Руководство Русской Федерации 17 декабря 2012 года опубликовало распоряжение, которое вносит поправки в распоряжение «О ставках таможенных сборов за таможенные операции» (в данное распоряжение еще были внесены конфигурации в апреле 2012 года).

Сообразно принятому распоряжению, русские фирмы, специализирующиеся внешнеэкономической деловитостью, получат скидку на таможенное спецоформление в размере 25 процентов. Скидка станет предоставляться при условии, ежели фирма станет давать таможенную декларацию в электронном облике.

Распоряжение правительства Русской Федерации, которое устанавливает величина сборов, взыскиваемых за таможенное спецоформление экспортируемых а также импортируемых продуктов, дополнено пт, в каком говорится, что если подаче таможенной декларации на продукты в электронной форме, ставки таможенных сборов за таможенные операции сочиняют в размере 75% от размера ставок таможенных сборов за таможенные операции, которые поставлены реальным распоряжением.

Стоит заметить, что убавленье размера ставок таможенных сборов за таможенные операции на 25 процентов при электронном декларировании, вводится в связи с обещаньями Русской Федерации пред Глобальной торгашеской организацией (ВТО). Предоставленная полумера начнет делать гладко через 30 дней с даты опубликования предоставленного распоряжения.