Таможенные органы прирастили поступления в бюджет РФ на 36% - 2«В 2011 году деятельно развивались информационные таможенные технологии. Высочайшими темпами растут количественные характеристики электронного декларирования продуктов: за 11 месяцев 2,85 миллиона деклараций поданы через веб 77% от всеобщего численности деклараций.

Ежели в главном микрорайоне текущего года в электронной форме выпускалось возле 64% продуктов, то на конец года этот показатель завоевал 90%», говорится в известьи. Совсем скоро в Рф начнет свою работу ВУЗ уполномоченных финансовых операторов, докладывает ФТС. Теснее в январе 2012 года ФТС начнет воспринимать заявления о включении в реестр уполномоченных финансовых операторов (УЭО), говорится в известии.

Получая статус УЭО, русское юридическое личико, исполняющее импортноэкспортные операции, сумеет использовать особые упрощения, предусматривающие временное сохранение продуктов на собственных складах (раскрытых площадках, других территориях), выпуск продуктов по подачи таможенной декларации а также иное. Госуслуга сообразно подключению в реестр уполномоченных финансовых операторов безвозмездна а также доступна всем русским юридическим личикам.

Помимо этого, активность таможенных органов Рф, направленная на поднятие свойства предоставления услуг а также ограничение издержек соучастников ВЭД, дозволила уменьшить время на исполнение таможенных процедур в авто пт пробела по 18,3 минутки (плановое смысл 19 минут) а также прирастить долю деклараций на продукты, срок выпуска сообразно коим сочиняет никак не позже 1-го рабочего дня, последующего за деньком регистрации таможенной декларации, как говориться объеме деклараций на продукты, по 99,2%. В 2012 году, говорится в известии, станет окончена служба сообразно переходу на предоставление гос сервисы сообразно принятию подготовительных решений о классификации продуктов в согласовании с ТН ВЭД в электронном облике.