Таможенный брокер как таможенный представитель грузовладельца, при таможенном оформлении багажа - 3

На что следует направить интерес, ежели Вы надумали поручить объявление багажа таможенному брокеру. Брокерское сервис – понятие брокером интересов грузовладельца на таможне, исполняется на базе заключенного меж гранями нотариально удостоверенного контракта. Так как таможенный брокер (представитель) делается личиком, серьезным за уплату таможенных платежей, то а также принудительное взимание таможенных пошлин а также налогов (тогда происхожденья таковой ситуации) станет изготавливаться с него, как если б он без помощи других перемещал груз через таможенную рубеж.

Кроме проф «белых» таможенных брокеров, включенных в служебный Реестр, на базаре работают этак именуемые «черные» а также «серые» брокеры, сотрудничество с которыми характеризуется как сиюминутной выгодой, этак а также завышенными рисками при декларировании багажа. Посреди приборов таковых брокеров: искаженное объявление данных о багажах в ГТД с целью ухода от «лишних» платежей, служба через конторы однодневки, предоставление услуг сообразно демпинговым стоимостям. Протест на вопросец, отчего некие фирмы обращаются за их услугами, достаточно прост: низкая цену услуг, обязательства убавить таможенные платежи: принизить авторитет багажа, поменять код продукта тнвэд, численность а также настоящую цену багажа а также т.д.

Собственнику багажа, кой намеревается вкалывать с «черными» таможенными брокерами необходимо помнить, что он идет на схожий шаг только на собственный ужас а также риск, так как такие личика никак не несут безличный материальной ответственности ни пред таможенными органами, ни пред покупателем, которого они представляют. Активность «черных» брокеров никак не застрахована, снабжение уплаты таможенных платежей – отсутствует. если происхожденья заморочек, такие таможенные представители просто пропадают, а покупателю будет необходимо самому разбираться с таможенными органами, повторно платить все таможенные процедуры.