Таможне Владивостока "за державу никак не грустно": вывозим морепродукты, ввозим иномаркиНа группу ввозимого автотранспорта пошлины за 9 месяцев превысили 18 млрд рублей, на вывозимые «дары моря» 1,8 млрд. Во Владивостокской таможне прошло оперативное совещание, на котором были подведены результаты деловитости за 3-ий квартал а также за 9 месяцев работы, определены задачки на четвертый квартал. Заместители руководителя таможни, начальники таможенных постов, также начальники структурных подразделений отчитались сообразно собственным фронтам деловитости. Как отметил в результате шеф таможни Виктор Холичев, в нынешнем году видно подросло усмиряющее большая часть характеристик работы.

Внешнеторговый кругооборот в зоне деловитости таможни в январе сентябре превысил 4,1 миллионов тонн, а цену оформленных грузов составила возле 7,3 млрд баксов. Оформлено наиболее 79 тыщ деклараций на продукты, что на 26% более, чем в том же периоде прошедшего года.

90% деклараций принято в электронном облике. За 9 месяцев перечислено в федерационный бюджет выше 61 млрд рублей. Сообразно ввозу большая порция таможенных платежей приходится на автотранспорт (перечислено выше 18,25 миллиардов. рублей) а также на товарную группу, в которую вступает оснащение а также механические устройства (выше 8,75 миллиардов. рублей). Наивеличайшее прибытие экспортной пошлины приходится на вывозимую продукцию морского промысла 1,81 миллиардов. рублей а также нефтепродукты 2,33 миллиардов. рублей. В конце шеф таможни Виктор Холичев определил ценности, которые предстоит разрешить таможне в четвертом микрорайоне. Посреди их исполнение плана сообразно перечислению платежей, поднятие свойства работы, укрепление правоохранительной деловитости, поднятие отдачи контроля таможенной стоимости, осуществление Концепции переноса таможенного дизайна а также таможенного контроля в места, приближенные к границе РФ, спецоформление грузов, перемещаемых в рамках подготовки к саммиту АТЭС, также сопротивление коррупции.