Тарифы на ж/д перевозки сообразно Калининградской области в 5 раз больше, чем сообразно Европе - 1

Николай Цуканов а также директор ДВ-Транспорт в городке Черняховске обсудили высочайшие тарифы на жд перевозки а также транспортные потоки из Европы.

На прошлой встрече губернатора Калининградской области Николая Цуканова а также начальника таможенно-логистического терминала «ДВ-Транспорт» в городке Черняховске Сергея Ошарского, губернатору поведали, что из-за больших тарифов на жд перевозки, этот терминал может потерять транспортных потоков из Европы, в связи с чем попросили о понижении жд тарифов. Директор «ДВ-Транспорт» еще заявил, что тарифы на ж/д перевозки сообразно Калининградской области в 5 раз больше, чем сообразно Европе. К примеру, путь протяженностью 48 км лишь сообразно региону для 1-го вагона обходится от 250 по 270 евро, когда путь в 750 км от Братиславы по калининградской рубежа стоит в районе 720 евро.

Сергей Ошарский еще упомянул, что ежели никак не будут предприняты меры, то грузы уйдут через строящейся Литовско-Польский узкоколейный переход на узеньком перешейке.

Напомним, что «ДВ-Транспорт» является резидентом особенной финансовой зоны. На затеи работают возле 100 человек а также как правило обитатели Черняховска. С 2007 года в данное начинание было инвестировано 220 млн рублей. Через «ДВ-Транспорт» исполняется перегрузка грузов для компаний «Автотор» а также «Балтмоторс». Со слов регионального министра индустрии Олега Шлыка, начинание могло бы существенно понизить транспортные трудности сообразно авто перевозкам.