Татарстанская таможенный котроль управляется интересами страны а также учитывает мировоззрение коммерциала - 2Собственный состав подразделений таможенного контроля сосредоточили в одном месте с учетом их квалификации (досмотр, закрытие процедуры таможенного транзита или фактичный таможенный контроль) а также организовали 12часовой режим работы, подключая выходные а также торжественные дни. Оптимизация стала вероятна за счет внедрения технологии электронного декларирования. А также сейчас это дозволяет исполнять испытание электронной декларации в одном месте, а подлинный контроль (окончание транзита, досмотр а также выпуск) в приятелем.

Надобность нахождения подразделений документального контроля в местах доставки грузов не стала существовать актуальной. Про то, как эти нововведения отразились на качестве работы позволительно осуждать сообразно результатам выборочного опроса, проведенного Татарстанской таможней в конце главного квартала текущего года.

Возле 94 % соучастников ВЭД, совершающих таможенные операции на Казанском таможенном посту, оценили работу его должностных лиц на «положительно» а также «скорее положительно». 6 % прямодушно высказали неудовлетворение работой поста.

Посреди их таможенные представители а также соучастники ВЭД, работающие с таможенными органами через таможенного представителя. Респондентам еще было предложено ответствовать на разряд вопросцев, связанных с негативными действами в труде должностных лиц поста. Комфорт видеографика работы Казанского таможенного поста оценили 75% опрошенных, других он никак не устраивает в большей либо наименьшей ступени.