Татарстанская таможенный котроль управляется интересами страны а также учитывает мировоззрение коммерциала - 4Разграничив функции подразделений на подлинный а также фактичный контроль, а также перераспределив штатную численность подразделений, теснее в октябре прошедшего года получилось уменьшить среднее время выпуска одной декларации на продукты практически в 2 раза. Среднее время выпуска одной декларации на продукты на Набережночелнинском таможенном посту сократилось с 6 часов в 3 микрорайоне 2011 по 3 часов в четвертом.

Порция привезенных из других стран деклараций на продукты, выпущенных в день регистрации, возросла с 39 % в 3 микрорайоне 2011, по 82 % в 4 микрорайоне 2011. На Нижнекамском таможенном посту в 4 микрорайоне прошедшего года среднее время выпуска одной декларации на продукты сокращено с 2,3 часа в 3 микрорайоне 2011, по 1,9 часа в четвертом. Порция привезенных из других стран деклараций, выпущенных в день регистрации, возросла с 84 % в 3 микрорайоне 2011, по 89 % в 4 микрорайоне.

Итоги проведенного изучения разрешают совершать выводы, что Татарстанская таможенный котроль движется в верном направленность. Ее управляющий, генералмайор таможенного контроля Альберт Мавликов, считает, что на данный момент коммерциалу нужно деятельнее применять в труде новые информационные технологии, а именно, далёкий выпуск. Это дозволит соучастнику ВЭД, подав таможенную декларацию в регионе деловитости Татарстанской таможни, выполнить подлинный таможенный контроль (таможенный досмотр, окончание процедуры таможенного транзита а также выпуск продукта) в всяком приятелем комфортном для него регионе Рф. Использование удаленного выпуска, введение передовых интернеттехнологий, полномасштабное функционирование ВУЗа уполномоченного финансового оператора, продолжение «зеленого сектора» для автопроизводителей а также индустриальных компаний дозволят понизить таможенные опасности а также существенно уменьшить длительность проведения таможенных операций.