«Трансойл» в главном полугодии 2014 года прирастил размер перевозок на 7%«Трансойл» — наикрупнейший частный инструктор жд подвижного состава сообразно размеру транспортировки а также рыночной доле в секторе жд перевозок нефти а также нефтепродуктов, представляет операционные итоги за 1-ые 6 месяцев, закончившиеся 30 июня 2014 года.

В отчетном периоде «Трансойл» сберег рыночную долю в секторе жд перевозок нефтеналивных грузов на уровне 23%, невзирая на нехорошие веяния базара.

За январь-июнь 2014 года своим а также оплаченным подвижным составом «Трансойла» было перевезено 29,4 млн тонн грузов, что на 1,8 млн тонн либо 7% превосходит итог подобного периода прошедшего года.

В отчётном периоде прирост размера погрузки фирмы обеспечили ясные нефтепродукты, перевозки каких выросли на 10% по 14,7 млн тонн. При всем этом порция ясных нефтепродуктов в общей структуре перевозок превысила долю черных, что дает ответ долгосрочной цели сообразно наращиванию погрузки перспективных товаров нефтехимии в согласовании с тенденциями базара.

71% фрахтовой базы «Трансойла» в I полугодии обеспечили главные покупатели фирмы — ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «Газпром нефть» а также ОАО «НОВАТЭК». При всем этом порция иных покупателей составила 29% супротив 25% сообразно итогам 2013 года. В январе-июне фирма продолжила формирование сотрудничества с перспективными производствами, даже с Афипским, Ильским а также Яйским НПЗ.

Численность сада цистерн в управлении «Трансойла» на конец I полугодия составила 36,3 тыс единиц.