«Трансойл» за январь-сентябрь прирастил размер перевозок на 4,4% - 1«Трансойл» — наикрупнейший частный инструктор жд подвижного состава сообразно размеру транспортировки а также рыночной доле в секторе жд перевозок нефти а также нефтепродуктов, представляет операционные итоги за 9 месяцев, закончившиеся 30 сентября 2014 года.

В отчетном периоде «Трансойл» сберег рыночную долю в секторе жд перевозок нефтеналивных грузов на уровне 23%, невзирая на нехорошие веяния базара. Подвижным составом в управлении «Трансойла» в январе-сентябре 2014 года было перевезено распорядка 44 млн тонн нефтеналивных грузов, что на 1,9 млн тонн либо 4,4% превысило итог за подобный период предшествующего года. Грузооборот фирмы в отчетном периоде возрос на 14%, превысив 70 миллиардов т-км.

За 1-ые 3 квартала прирост погрузки фирмы в большей ступени снабжен за счет ясных нефтепродуктов. В согласовании со стратегическими целями развития фирмы размер перевозки ясных нефтепродуктов подрос на 6,5% в годовом выражении по 21,6 млн тонн. Главная роль в предоставленном повышении принадлежит стабильному газовому конденсату изготовления Пуровского ЗПК ОАО «НОВАТЭК», транспортирование которого сообразно маршруту Лимбей-Лужская в январе-сентябре выросла на 24%.

Главные покупатели «Трансойла» — ОАО «Газпром нефть», ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть» а также ОАО «НОВАТЭК» в отчетном периоде обеспечили 71% погрузки фирмы супротив 75% в подобном периоде прошедшего года. «Трансойл» продолжает формирование партнерских отношений с независящими производствами а также ведет функциональную работу сообразно увеличению отдачи перевозочного процесса. Этак, в III микрорайоне окончена афера сообразно покупке 25% акций ОАО «ПУЛ транс», усовершенствована автоматизированная система управления вагонным садом на станции Комбинатская, запущено стройку вагоноколесных мастерских на площадке «ВРК «Купино», расширена география региональной козни пребыванья.