Транспорт с "районный растаможкой" освободят от уплаты таможенных пошлин а также налогов при выезде за пределы области

ФТС подготовила проект, сообразно коему автовладельцы при мимолетном выезде на остальную часть Рф на срок менее 2-ух месяцев будут освобождены от уплаты пошлин а также налогов.

ФТС подготовила проект распоряжения Правительства РФ, сообразно коему в рассуждении привезенных из других стран транспортных средств собственного использования, растаможенных на Калининградскую область, при мимолетном выезде на остальную часть Рф на срок менее 2-ух месяцев будут освобождены от уплаты таможенных пошлин а также налогов.

Освобождены будут лишь те авто, хозяева каких никак не имеют неоплаченных таможенных платежей, а также никак не привлекались к ответственности сообразно статье 16.20 КоАП РФ (преступное использование либо приказ условно выпущенными продуктами или преступное внедрение арестованных продуктов).

Этак, в Калининградской области записанно возле 16 тыщ каров с «районный растаможкой», но из их вправду употребляются лишь возле 8 тыщ каров. При этом это авто 1984-1998 годов выпуска, потому они никак не актуальны для перепродажи на прочий местности страны а также Таможенного союза.